Donautal, Aussicht Dietfurt
Vorstand
Sektion
Geschichte
Vorstand
Fachübungsleiter
Mitgliedschaft
Service
Programm
Klettern
Jugendforum
Partner
Partner
Amtbezeichnung Name Telefon Email
1. Vorsitzender Dr. Tilmann Kästle 07571 / 12469 tilmann.kaestle@gmx.net
2. Vorsitzender Gerhard Grom 07572 / 711462 Gerhard.Grom@gmx.de
Schatzmeister Matthias Neubrand 07571 / 1569 matthias.neubrand@dav-sigmaringen.de
Schriftführerin Pia Korn-Amann 07571 / 7472322 pia.korn-amann@dav-sigmaringen.de
Tourenwart Ernst Steffen 07570 / 951594 ernst.steffen@dav-sigmaringen.de
Ausbildungsreferent Michael Pfrieger 07571 / 61265 michael.pfrieger@t-online.de
Naturschutzreferent Dr. Robert Wolf 07571 / 63687 robert.wolf@dav-sigmaringen.de
Vortragsreferentin Mechthilde Schnitzer 07571 / 684282 m.schnitzer@web.de
Jugendvertreter Marvin Engler 07577 / 6730476 marvin-engler1@web.de
Geschäftsstelle, Mitgliederverwaltung Silke Grob 07571 / 739193 mitglied@dav-sigmaringen.de
Internet Matthias Neubrand 07571 / 1569 matthias.neubrand@dav-sigmaringen.de
Beisitzerin Bettina Neubrand 07571 / 1569 b.neubrand1208@gmail.com
Beisitzerin Elena Tögel 0152/38040398 elenatoegel@gmail.com
Ehrenrat Fred Knupfer, Hermann Geier, Ems Flämig-Schnizler, Rainer Hofmann, Gerhard Grom
Satzung.pdf
Vereinsintern: Hinweis zur Einreichung von Belegen.pdf

DAV Logo