Donautal, Aussicht Dietfurt DAV Logo
  Fachübungsleiter
Sektion
Geschichte
Vorstand
Fachübungsleiter
Mitgliedschaft
Service
Programm
Klettern
Jugendgruppen
Partner
Ausbildung /
FÜL / Funktion
Name Tel E-Mail
1. Vorstand
Ski- und
Hochtouren
Walter Füss 07571/12505 wasi_fuess@yahoo.de
2. Vorstand
Ski- und
Hochtouren
Dr. Tilmann Kästle 07571/12469 Tilmann.Kaestle@gmx.net
Naturschutzwart, Skifahren Gerhard Grom 07572/786367 gerhard@grom.net
TBSH, Ausbildungsreferent Michael Pfrieger 07571/61265 michael.pfrieger@t-online.de
TBAK, TBSH
Tourenwart Ski- und
Hochtouren
Ernst Steffen 07570/951594 ernststeffen@web.de
TBSH Uwe Weber 0172/7494939 weber.sig@t-online.de
TBHT Heinz Neusser 07571/4758 hneusser@t-online.de
TBHT Anna Bregenzer 07571/5414 ks-bregenzer@versanet.de
TCSP Olaf Kindler off.kindler@gmx.de
TCSP Elena Tögel 0152/38040398 ele123@gmx.de
TCSP Martin Romer 07571/9298468 martin.romer@dav-sigmaringen.de
TBSP Felix Heckelmann 07571/50443 felix@heckelmanns.de
MB Dittmar Wilden 0170/9128931 dw@saferahlix.de
WL Svea Flämig 07571/5803 svea.flaemig@gmx.net
WL Bettina Neubrand 07571/1569 b.neubrand1208@gmail.com
WL Matthias Neubrand 07571/1569 matthias.neubrand@web.de
WL Wolfgang Wiegel 07571/13470 dres.wiegel@t-online.de
WL Patrik Mader 07571/61450 Patrik.Mader@t-online.de
JL Groß Marvin Engler 07571/681325 marvin-engler1@web.de
JL Mittel Pia Korn-Amann 07571/63814 pia.korn-amann@freenet.de
JL Mittel Simon Baumeister 07571/739177 simon-baumeister@t-online.de
JL Klein PascalEngler 07571/681325 pascalengler1204@gmail.com
JL Klein Jan Bantle 07571/63903 jan.bantle@t-online.de
JL Klein Konstantin Steidle 07571/681949 steidlekonstantin@gmail.com
JL Klein Luca Heckelmann 07571/50443 heckelmannluc@gmail.com
JL Klein Till Korn-Amann 07571/63814 t.korn-amann@freenet.de

Legende:

TBHT: Trainer B Hochtouren - TBSH: Trainer B Skihochtouren - TBAK: Trainer B Alpinklettern
TBAK: Trainer B Alpinklettern - TCSP: Trainer C Sportklettern (Breitensport)
WL: Wanderleiter Trainer C Bergwandern - MTB: Fachübungsleiter Mountainbike - JL: Jugendleiter